Каждый одиннадцатиклассник задается вопросом «Как набрать 100 баллов на ЕГЭ?» Лучше всего ответят на вопрос выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ГИА. Они охотно делятся собственным опытом успешной подготовки к экзаменам. А каждому выпускнику, только готовящемуся к сдаче ЕГЭ, интересен подобный опыт. МАОУ Школа №141 приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

В гости пришел Идрисов Джамиль, в прошлом ученик нашей школы, в 2023 году окончивший Уфимскую общеобразовательную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева (Кадетский корпус). Сейчас Джамиль учится в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. Он рассказал, как сдавал ЕГЭ. Поделился секретами подготовки в престижный вуз. Отметил, что самое главное, по его мнению, быть собранным и дисциплинированным, целенаправленно идти к своей мечте. Находить место и для учебы, и для внеучебных занятий. Именно это помогло ему в прошлом году получить и высокие баллы на экзаменах, и участвовать во многих значимых и ответственных мероприятиях республики. Параллельно с подготовкой к ЕГЭ Джамиль в составе почетного караула принимал участие в параде Победы 9 мая, в торжественном собрании, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на открытии памятника командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову и многих других. А это требовало от курсанта долгих месяцев постоянных тренировок, выносливости, упорства. Выпускник пожелал будущим студентам удачи и здоровья, выразил уверенность в том, что самые смелые жизненные планы обязательно сбудутся, если не сходить с трудного, но верного пути.