17 февраля родители четвертых классов МАОУ Школа № 141 приняли участие в "Едином дне ВПР для родителей обучающихся".  При проведении ВПР для родителей использовались контрольно-измерительные материалы, разработанные Региональным центром оценки качества образования по учебному предмету "Окружающий мир".

Главной задачей этого мероприятия была ознакомление родителей с процедурой проведения ВПР и с объемом знаний, который должен быть у детей на пороге окончания начальной школы.

По результатам анкет, которые заполнили родители, сформировалось мнение, что данное мероприятие было полезным, участие в нем было комфортным и своими впечатлениями о Всероссийских проверочных работах они обязательно поделятся с детьми и родителями в классных чатах.