С 1 по 8 февраля 2016 года педагоги Школы № 141 под руководством учителей информатики и более опытных коллег совершенствовали навыки использования ИКТ в учебном процессе. На проведенных занятиях рассматривались возможности облачных технологий, способы оптимизации изображений, механизмы создания учебных курсов в системе дистанционного обучения Moodle, которая позволяет объединить на одной платформе лекционные курсы, интерактивные упражнения и задания, созданные с помощью различных интернет сервисов.

Электронные образовательные ресурсы не один год используются учителями школы как при проведении уроков, так и для организации самостоятельной работы обучающихся при выполнении домашних заданий

С учётом уже имеющегося опыта и в связи с освоением новой системы Moodle в декабре начато интенсивное внедрение в практику смешанного обучения (сочетание очного и дистанционного обучения). На данный момент разработаны и успешно используются в образовательном процессе курсы по русскому языку и литературе, математике, информатике, истории, английскому языку, ИЗО и предметам начальной школы.

Особо коллектив оценил эффективность работы системы в дни, когда образовательный процесс приостановлен и обучение возможно только дистанционно.

Благодаря проведённым курсам расширились возможности учителей, применяющих в работе смешанное обучение. Педагогический коллектив школы убежден, что применение новых технологий обучения – один из путей к повышению качества образования.