15 ноября 2023года на базе МБОУ Школа № 70 ГО г. Уфа РБ проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Олимпиадные задания выполняют 219 школьников 7-11 классов общеобразовательных организаций.

✅ Всероссийская олимпиада школьников по искусству – одна из самых молодых: она впервые прошла в 2010 году. Для успешного выступления школьникам нужно показать, что они хорошо разбираются в искусстве, могут назвать произведения и проанализировать их, а также умеют красиво и точно выражать свои мысли и впечатления.

✳ Муниципальный этап олимпиады проходят в один тур. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении на профильные направления вузов.

#Уфа_нимц