21 января в рамках декадника начальных классов среди обучающихся 2-х классов была проведена викторина, посвященная году  отечественного кино, «Что за прелесть эти сказки!»

Старт викторины был задан заведующей библиотекой Татьяной Александровной Юртовой, познакомившей участников с выставкой книг, по которым составлялись задания викторины.

Среди  книг были сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царев
не-Лебеди» и «Сказка о попе и работнике его Балде», которым в 2016 году исполняется 185 лет. На различных турах викторины участники  определяли героев сказок по предметам; демонстрировали знание текстов произведений, когда  было необходимо вспомнить реплики различных героев; разгадывали кроссворд по сказкам. Лучшие знания показали ученики 2Б класса (учитель Иванова Н.И.), а второе место поделили ученики 2А (учитель Байгузина С.И.) и 2В классов (учитель Садиков Р.И.).