15 декабря «Школа грамотного потребителя» совместно с Республиканским центром энергосбережения и энергоэффективных технологий провели урок со школьниками.

Экологическое воспитание подрастающего поколения и формирование энергосберегающего образа жизни – именно такие задачи легли в основу проведения урока в средней общеобразовательной школе № 141 г. Уфы.

Ребятам рассказали о важности экономии света, световых технологиях, о пути развития искусственного освещения, также ознакомили с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий.

В течение всего урока школьники активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и обсуждали проблемы. По мнению педагогов и ребят, такие мероприятия очень полезны и несут в себе практическую реализацию полученных знаний.

Проект "Школа грамотного потребителя" нацелен на просвещение собственников по вопросам ЖКХ, выстраивание коммуникаций с органами государственной власти и другими субъектами сферы для решения текущих задач.

Проект ориентирован на широкую аудиторию жителей, массовое жилищное просвещение, ленивых и активных потребителей, желающих научиться быть грамотным заказчиком жилищных и коммунальных услуг.