Совет старшеклассников успешно функционирует в школе на протяжении нескольких лет. Члены совета проявляют инициативу и творчество в совершенствовании собственной жизни, стремясь к лучшей её организации.

Состав Совета старшеклассников ежегодно обновляется. Руководитель и заместитель руководителя Совета выбираются голосованием всех членов. Совет старшеклассников включает несколько отделов, из числа обучающихся 10-11 классов. В заседаниях также участвуют старосты 5-11 классов.

Полномочия членов Совета старшеклассников закреплены в Уставе школы. Их деятельность регламентируется Положением о Совете старшеклассников, программой развития ШОСТ.

В течение учебного года члены Совета старшеклассников организуют и проводят следующие мероприятия:

• Торжественную линейку, посвящённую Дню знаний,
  • Дни здоровья,
  • Праздничные мероприятия,
  • Новогодние дискотеки,
  • Масленицу,
  • Минуту Славы,
  • Мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и др.

Кроме того, члены Совета старшеклассников организуют обучающихся школы на участие в районных и городских акциях и конкурсах:

• Районный конкурс видеороликов "Права ребенка" - I место.
  • Городской конкурс рисунков и плакатов «Правила дорог глазами детей» - I место в номинации «Рисунок».
  • Районный конкурс ДПИ «Мир волшебной сказки» - I место.
  • Районный конкурс «Лучший цветник на территории школ района» - II место.
  • Районный смотр-конкурс по профилактике ДДТТ «Светофор» - III место.
  • Районный фестиваль игр «КВН» - III место.
  • Городская экологическая акции по сбору макулатуры «Бумаге-вторую жизнь».
  • Районный конкурс агитбригад "За здоровый образ жизни".
  • Районный фестиваль туристской песни.
  • Городской конкурс талантов "Минута славы".

Вот далеко не полный перечень дел членов Совета.