В школе прошёл единый классный час, посвящённый толерантному отношению к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята задумались о том, какие ежедневные трудности приходится преодолевать этим людям. В ролевом тренинге  учащиеся почувствовали,  как сложно слепому найти дорогу, а человеку с ДЦП написать обычное предложение.

Затронули подростков  видео о Нике Вуйчиче и рассказы о мужестве российских паралимпийцев,  которые несмотря ни на что борются за полноценную жизнь.

Анкета, на вопросы которой ответили ребята,  заставила  каждого задуматься о своём отношении к этой проблеме, о том, что лично он может сделать для толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.