Выпускница МБОУ Школа № 141 Вахитова Розалия, ныне студентка 2 курса БГПУ им. М.Акмуллы,  стала победительницей конкурса эссе «Лучший учитель», проводимого Рособрнадзором среди выпускников 2015-2016 гг.

Свое эссе Розалия  посвятила учителю истории и обществознания Байрамову Фанису Магасумовичу:

«…Он от всего сердца любил свой предмет, но также мог рассуждать о литературе и психологии, в свои шестьдесят шесть лет замечательно владел компьютером. Он был пытлив: находился в постоянном движении, в бесконечном развитии, в вечном поиске знаний. Казалось, нет книги, которую бы он не читал, и нет темы, о которой он не мог бы рассказать. Мало того, в погоню за знаниями он тянул за собой и нас – одна из досок в его кабинете была всегда увешана вырезками из газет и интернетовскими статьями под лозунгом «Это интересно!..».

К словам благодарности выпускницы могут присоединиться и нынешние ученики Фаниса Магасумовича - сегодня у него за партами и любопытные пятиклассники, и пытливые семиклассники, и ищущие свой жизненный путь ученики 11-х класса. Уже много лет Учитель зажигает огонь в детских сердцах. Не одно поколение ребят, как и Вахитова Р., прошло свой школьный путь под руководством мудрого наставника.

Слова признательности своему Учителю были по достоинству оценены на всероссийском конкурсе. В конкурсе приняло участие более 300  работ со всех регионов России. Победителями стали 8 выпускников, чьи эссе жюри признало лучшими.

Полный текст эссе можно прочитать в соцсетях