В рамках проекта «Театр для детей» обучающиеся 7А, 6А,Б,В классов  посетили премьеру - балетный спектакль «Волшебство танца» в Башкирском театре оперы и балета. В спектакле приняли участие артисты и солисты балета, учащиеся и студенты Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева.

На сцене разворачивалась  история о маленькой девочке, которая мечтает научиться танцевать, и благодаря настойчивости и трудолюбию ей удается достичь самого сокровенного. На сцене в удивительном путешествии главной героини прошли чередой вальс и полонез, полька и гопак, русский, башкирский, цыганский и восточный танцы, и даже танец маленьких лебедей. Спектакль сопровождался музыкой в живом исполнении симфонического оркестра, а вместо привычных декораций была необычная видеопроекция.

В простой и доступной форме ребят погрузили в чарующую классическую музыку и приобщили к прекрасному миру балета.