Не за горами тот день, когда наступит взрослая самостоятельная жизнь, и перед ребятами очень остро встанет вопрос «Кем быть и где продолжить своё обучение?».   В Уфе в Конгресс-Холле прошёл первый республиканский форум "Образование будущего", который с живым интересом посетили  обучающиеся 8А класса (кл.рук. Берестова Е.В.) и 8В класса (кл.рук. Хитькова Т.Н.)

Тема форума: "Повышение конкурентноспособности системы  образования Республики Башкортостан: традиции и современность". Ребята узнали о колледжах и университетах нашего города, правилах приема в них, побеседовали с ведущими педагогами. Посещение подобных мероприятий помогает в выборе будущей профессии и учебного учреждения для дальнейшей учёбы.