6 апреля 2016 года в школе прошла социально-патриотическая акция «Встреча знамени Победы и Знамени Уфимского бессмертного Полка». Знамя Победы - это символ героизма и мужества советского народа, святыня, к которой обучающиеся и педагоги школы № 141 имели честь прикоснуться.

Эстафета передачи знамени – точной копии официального символа Победы советского народа над фашистской Германией  проходит в Уфе в этом году с 15 февраля по 29 апреля. В акции участвуют особо отличившиеся учреждения и образовательные организации.

На торжественной церемонии присутствовали учителя и ученики нашей школы, а также обучающиеся школы № 38. Среди почетных гостей ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, председатель спортивного комитета Администрации Октябрьского района Л.Н. Ильин, главный инспектор отдела образования Р.Р. Абдракипова.

Чести принять Знамя и нести почетную вахту были удостоены обучающиеся 10-11 классов. Ребята с волнением и ответственностью отнеслись к выполнению возложенной на них почетной обязанности. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ветераны, живые свидетели страшных лет войны,  произнесли напутственные слова. Память погибших во время Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания.

Завершилось праздничное мероприятие торжественным фотографированием на фоне Знамени Победы.