В старших классах в рамках Года отечественного кино прошли виртуальные экскурсии по киностудиям России.

Ребята познакомились с истоками кинематографа, увидели первый в мире фильм братьев Люмьер. Потом учащиеся переместились на советские киностудии и  посмотрели фрагмент одной из первых российских кинолент Эйзенштейна «Броненосец Потёмкин». Вместе с учителем Москаленко О.В. ребята вспомнили замечательные фильмы, созданные плеядой отечественных режиссёров: фильмы для детей и юношества («Морозко»,  реж. Роу; «Приключения Буратино», реж. Л.Нечаев; «В поисках капитана Гранта, реж. С.Говорухин »); фильмы Гайдая и Рязанова, Тарковского и Шахназарова, Соловьёва и Шукшина.

Ребята, вступив в дискуссию, пытались ответить на вопрос «Есть ли будущее у отечественного кинематографа?».

И всё же мы смотрим в будущее с оптимизмом, ребята уверены, что у России будут и новые интересные режиссёры, и новые серьёзные сценаристы, и яркие актёры.