Ярко и интересно прошёл в школе фестиваль «Звуки чудных песен», посвящённый году Отечественного кино. Фестиваль стал традиционным и проводится в школе уже в третий раз. Полный зрительный зал обучающихся подпевал вслед за исполнителями знакомые с детства мелодии.

Юные таланты 3-11 классов исполнили такие хиты,  как «Крылатые качели » из фильма «Приключения электроника», «Журавли» из кинофильма «Летят журавли», зажигательные песни из комедий Л.Гайдая: «Песня медведей» из «Кавказской пленницы» и «Проснись и пой» из «Джентльменов удачи». Затем  прозвучали  песни и на английском языке – «My heart will go on…» из фильма «Титаник»,  «Clap your hands», «Bound to you» , «Imposible», «Everything at once», «The day before tomorrow». И завершили фестиваль песни на башкирском языке в исполнении учащихся 3-4 классов : «Мин уземде яратам», «Шаймуратов - генерал».

Какое разноголосье, какое прекрасное погружение в мир кино и музыки, какие талантливые ребята учатся у нас в школе!