Конкурс  «Стоп-кадр», посвящённый Году отечественного кино, с успехом прошёл в стенах нашей школы. Ребята, под руководством классных руководителей, активно включились в работу: на конкурс  был представлен самый широкий диапазон работ: от детского фильма–сказки «Королевство кривых зеркал» до исторического  фильма «Адмирал».

Зрители могли увидеть на выставке много фоторабот на материале отечественных комедий Л.Гайдая и Э.Рязанова:

«Джентльмены удачи», «Кавказская пленница»,  «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы», «Служебный роман». Представлены были кадры и из фильмов для юношества: «Тимур и его команда», «Доживём до понедельника», «Денискины рассказы». Не обошли ребята вниманием и приключенческий жанр – «Гардемарины, вперед!» и «Приключения электроника».

В отдельной номинации были представлены кадры из отечественного военного кино: "Аты-баты, шли солдаты...", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" и др.

Отметим работу костюмеров, специалистов монтажа, мастеров постановочного кадра. Была проделана огромная творческая работа.  Подобные конкурсы  несомненно вызывают интерес ребят к отечественным фильмам и поощряют развитие творческих способностей. Возможно, среди нынешних участников  будущие режиссёры, операторы или актёры – звёзды   отечественного кинематографа.