Литературный марафон «Время читать!», посвящённый Всемирному Дню чтения вслух, объединил более 200 учащихся нашей школы с 5 по 8 класс.

Цель этой акции – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Ребята погрузились в мир рассказов А.П. Чехова. Юные читатели с интересом слушали и внимали силе слова в исполнении артистов театра и сами постарались прочитать рассказы «Ванька»  и «Один день за городом» выразительно и прочувствованно.

Всемирный День чтения вслух помогает подросткам оценить силу слов и создать то общество читателей, которое дает возможность каждому человеку стать образованным с помощью современных технологий  и книг.