Школьный двор – место, где проводят много времени не только школьники, но и обычные жители микрорайона. Программа поддержки местных инициатив – реальный способ сделать более комфортными места проживания и досуга. В 2022 году планируется обновить спортивную площадку во дворе Школы № 141.  Ученики и педагоги Школы активно выступают в поддержку проекта.

Ребята начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Спортплощадка моей мечты», пятиклассники сочинили и исполнили частушки, десятиклассники на уроке обществознания разработали проекты по улучшению качества жизни населения своего района. В стороне не остались и спортсмены школы: гимнастки исполнили танцевальный флешмоб в поддержку ППМИ-2022. Жители и ученики надеются на победу в конкурсном отборе. На сегодняшний день завершены организационные собрания, выбрана приоритетная проблема, найдены спонсоры, ведется оформление конкурсной документации.