Ученицы нашей школы вошли  в число лидеров, учёбой и отдыхом которых ежегодно занимается ДОЛ «Чайка» в рамках смены «Лидер». Вот их небольшие впечатления от этих насыщенных дней.

«Темой нашей смены (июнь 2017г.) стала экология и её проблемы. Каждому отряду досталась своя стихия, у нашего отряда была «Земля», и никто из нас не смог статься равнодушным к решению сложных вопросов экологии. Ежедневно  у нас проходило  основное  обязательное мероприятие, которое было связано с историей и культурой нашей страны.

Наш лагерь неоднократно посещали гости: представители телевидения, пожарной охраны, но самыми почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны, которые приехали возложить цветы к памятнику, посвященному детям войны, а также с рассказом  о тяжёлой жизни в те суровые дни.

Так как наша смена называлась "Лидер+",  нам часто устраивали лекции, тренинги и мастер-классы, встречи с интересными людьми, спортивные мероприятия, занятия, направленные на развитие навыков общения, ораторского искусства, лидерских качеств, креативного мышления, искусства управления.

А кроме этого … «Мафия», «Интуиция» , викторины,  фильмы, дискотеки  с новой танцевальной музыкой.

Все участники нашей смены сдружились  и по-настоящему стали родными. В лагере нам очень понравилось, потому что там царила незабываемая творческая атмосфера, создающая  особый эмоциональный настрой. Всё, чему мы научились за эти дни, мы  постараемся применить на практике в школьном самоуправлении».

Валерия, 7В класс