В этот день ребята посетили музей занимательных наук «Интеллектус», где с головой окунулись в увлекательный мир науки и техники.

Для детей это был настоящий обзорный урок по физике: они получили много информации по предмету, с неподдельным азартом и интересом участвовали в экспериментах и опытах.

С руководителем мастер-класса по твистингу ребята учились самостоятельно делать забавные и яркие игрушки из воздушных шаров. Это увлекательное занятие развивает фантазию, пространственное воображение и моторику детских пальчиков. В подарок каждый из ребят получил фигурку, сделанную своими руками.

В завершение «научного дня» дети посмотрели вежливую сказку «Почему Земля плачет?» выездного театра «Аленушка». В игровой форме актеры труппы осветили глобальные экологические проблемы нашей планеты. Вместе с героями сказки ребята научились простым и в то же время очень важным правилам защиты «общего дома».