165 лет назад Петербургский Эрмитаж был впервые открыт для публики. Во время поездки в Санкт-Петербург учащиеся 7В класса посетили эту мировую сокровищницу, чтобы познакомиться с шедеврами мирового искусства.

Экскурсовод провёл ребят по самым разным залам музея: зал Воинской славы, посвящённый героям войны 1812 г., Тронный зал, зал Древнего Египта и Средневекового рыцарства, притягивающие своей романтикой и неизведанностью. Не могли не заинтересовать подростков и залы западноевропейского искусства: живопись Италии, Испании, Англии познакомила учащихся с эпохой Ренессанса и Барокко.

Заглянули ребята и в залы Античного искусства с богатейшим археологическим наследием Древней Греции.

Особенно интересными показались учащимся 7В класса залы, посвящённые истории искусства Азии, где они смогли познакомиться с традиционной культурой и особенностями художественного творчества народов Востока.

Подобные экскурсии позволяют по-новому взглянуть на культуру разных народов, что способствует лучшему пониманию традиций и особенностей истории стран мира и формирует гордость за свою страну и её культуру.