В Дни словесности в школе № 141 среди 9-11 классов прошел конкурс эссе на английском языке "Ecological problems" («Экологические проблемы»). Обучающиеся получили возможность выплеснуть свои эмоции, впечатления и переживания, ведь в школе есть много одаренных ребят, которые не только хорошо владеют английским языком, но и творчески его используют. Все работы заслужили пристального внимания и были высоко оценены.

Обучающиеся не только затронули важные экологические проблемы, от которых страдают люди и природа, но и предложили в своих эссе решения некоторых проблем.

"…Cars, industry, human activities and modern technologies pollute air, water and soil…Not only do people suffer from pollution but also nature…The human race should worry about the climate problem as well…” («Машины, промышленность, человеческая деятельность и современные технологии загрязняют воздух, воду и почву... Не только люди страдают от загрязнения, но также и природа... Человеческой расе следует также побеспокоиться и о проблеме климата...»).

"Planting of trees isn`t enough to save the environment from polluting and the Earth from destroying …If we start recycling paper we will save lots of trees... People should use cars with the safe fuel for the environment…People should stop hunting and cutting trees…” («Высаживание деревьев является недостаточной мерой по сохранению окружающей среды от загрязнения, а Землю от уничтожения... Переработка бумаги спасет много деревьев... Людям следует использовать автомобили с безопасным топливом для окружающей среды... Людям следует прекратить охотиться на животных и перестать вырубать деревья...»).

И ко всему сказанному хотелось бы добавить:

"Modern Society will find no solution on the ecological problem unless it takes a serious look at its lifestyle” John Paul («Современное общество не сможет найти решение экологической проблеме, пока не пересмотрит взгляды на свой образ жизни»  Джон Поль).