Обучающиеся школы приняли участие в районном конкурсе «Весенний вернисаж» на тему «Я живу в Октябрьском районе».

В этом году конкурс посвящен 40-летнему юбилею Октябрьского района. В соответствии с возрастной категорией участники должны были отобразить его самые «Любимые уголки» (9-11 лет), «Памятные места» (12-13 лет) и «Район в будущем» (14-17 лет).

У каждого из ребят  при подготовке к конкурсу и составлении эскизов появился повод еще раз познакомиться с достопримечательностями своей малой Родины, посмотреть фотоальбомы с видами района, узнать об истории его возникновения.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из 11 школ и 5 центров дополнительного образования района.

Ученицы 141-й школы стали призерами в средней и старшей возрастной группах с работами «Дворец спорта» и «Кашкадан в будущем».