Всего за 10  дней интернет-сообщество объединило  около 100 подписчиков, более 60 юных журналистов разместили свои материалы на странице сообщества экологов, читатели смогли познакомиться с более чем 300 материалами по экологическим проблемам и постами о природе Башкирии.

Ребята сами разработали эмблему проекта. Узнали много нового и интересного  о природе родного края (водопады, горы, пещеры Башкирии, информация о растительном и животном мире родного края).

Юными журналистами активно исследовались  и размещались  материалы  по экологии: это информация о мировой экологии и вопросы загрязнения и охраны окружающей среды в России и в нашем регионе. Помимо текстов публицистического характера ребята размешали и стихи как на русском, так и на английском языках  о любви к  природе и защите окружающей среды.

Опубликованы  фотоработы с видами Башкирии, плакаты в защиту окружающей среды. Очень интересно представлены видеоматериалы как по природе родного края, так и по экологии.

Были организованы опросы с целью привлечь внимание учащихся к природоохранным объектам Башкирии, к заповедникам и национальным паркам.

Приняли  активное участие и родители обучающихся, размещавшие интересные материалы  и участвовавшие в опросах  и беседах сайта.

Организатором и координатором  проекта стала учитель словесности  Москаленко О.В., при содействии всего методического объединения филологов.

В роли журналистов электронных СМИ выступили учащиеся 5- 11 классов. Самыми активными стали журналисты 7Б и 7В классов.

Задачи проекта - привить любовь к родной земле, к своей Родине,  привлечь внимание учащихся к проблемам экологии, выработка  активной общественной позиции в вопросах охраны окружающей среды. С филологической точки зрения акцент делался на умение отбирать и оформлять текстовый материал в соответствии с заявленной темой, на расширение словарного запаса.