Ежегодно ребята 4В класса под руководством классного руководителя Носковой Елены Владимировны принимают участие в акции «Покормите птиц». Акция способствует экологическому воспитанию школьников, предусматривает изготовление и размещение кормушек, заготовку кормов, регулярную подкормку птиц, наблюдение за пернатыми.

Ребята узнали много нового, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих и перелетных птиц, научились изготавливать эко-кормушки. Участвовали в VII Республиканском детском интернет-конкурсе «Птицы Башкирии» и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям.

Помощь птицам - не большой труд, но каждому ребенку в радость соорудить кормушку и считать себя частью природы, знать, что они сделали что-то полезное и важное. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Сколько приятных эмоций можно получить, наблюдая, как прилетит стайка, щебеча и толкаясь, подберет насыпанные зерна и крошки.

Наши дети - не равнодушные! Необходимо помочь им понять это и направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло.