В Дни словесности, посвященные Году экологии, в 7-х классах прошел интегрированный урок по английскому языку и обществознанию по теме «Wild Life Protection. Endangered Animals» («Охрана животного мира. Исчезающие виды животных»).

Урок был посвящен редким видам животных, которые находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу России. Ребята приготовили доклады и плакаты об исчезающих видах  животных на английском языке, познакомились на уроке с новой лексикой по темам «Виды животных», «Экология», «Окружающая среда», рассмотрели экологические правила, которые должны выполнять люди.

Выставка плакатов с исчезающими видами животных на английском и русском языках, подготовленная обучающимися 7-х и 8-х классов, размещена на первом этаже школы.