Все мы знаем, что настоящий герой должен быть храбрым, добрым и, конечно же, сильным. Однако, как и любому защитнику,  ему необходимо преодолеть все трудности, которые встретятся у него на пути. Попробовать свои силы в военно-патриотической игре «Зарница» решили и обучающиеся начальных классов.

Мероприятие началось с торжественной линейки, где команды представили свои названия, девизы и речевки. Им предстояло выполнить движение по маршруту, на котором расположены локации с разными заданиями: перейти импровизированное минное поле, пройти «болото», взобраться «в гору» и пересечь «равнину», оказать первую помощь пострадавшему, расположить в правильном порядке пословицы и поговорки на военную тему, а так же дружной командой исполнить поппури на военные песни.

К организации игры были привлечены не только педагоги школы , но и родители обучающихся.

«Зарница» завершилась линейкой, где были подведены итоги игры. Команды были награждены грамотами и призами.

Мероприятие не оставило ни одного ребенка равнодушным и безучастным.