В рамках Года экологии Дни словесности в нашей школе  посвящены освещению экологических проблем и любви к родной природе. Поэтому уже традиционный литературный марафон был проведён по произведениям певца русской природы, знатока русского языка - Константина Паустовского.

Учащиеся 5-11 классов в течение дня знакомились с рассказами Паустовского, говорили о богатстве и красоте родного края, о великолепии русского языка, который может отразить всё разнообразие мира, окружающего нас. После выразительного прочтения произведений Паустовского в оживлённых беседах ребята поделились своими размышлениями о судьбе природы родного края, об экологической ситуации и о том, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить этот удивительный мир.