В школе прошли единые классные часы, посвящённые  годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Учащиеся узнали о воинах,  выполнявших свой интернациональный долг в далёкой стране.

Ребята искали материалы о подвигах воинов-интернационалистов и знакомили своих одноклассников с образцами мужества и стойкости советских солдат в годы Афганской войны.

Не могли не вспомнить в этих беседах и об учителе по военной подготовке и ОБЖ, рано ушедшему из жизни, полковнике  в отставке Евгении Вадутовиче Масалимове, прошедшему, как и многие советские офицеры и солдаты, дорогами Афганистана. Учащиеся посмотрели  созданный старшеклассниками видеоролик о его жизни и  отдали дань памяти его боевому прошлому  и пути служения детям.