Учащиеся 5 В класса на уроке литературы отправились вместе с героями романа Ж.Верна «Дети капитана Гранта» на поиски приключений по страницам этого замечательного романа. Знатоки географии проложили маршрут экспедиции, языковеды  ответили  на вопросы лингвистического тура  и восстановили подпорченную морской водой записку, найденную в бутылке, капитаны повели свои корабли к новым  таинственным землям.

Через испытания в Патагонии ,  Австралии и Новой Зеландии, ответив на множество вопросов викторины по роману, пройдя множество испытаний  экспедиция 5В достигла финала.  Море покоряется смелым , отважным и чистым душою! Жизнь по законам благородства и чести стали девизом для путешествия в мир героев Ж.Верна.