11 мая 2016 года на базе войсковой части № 63494 поселка Алкино Чишминского района прошла ежегодная военизированная игра «Зарница», организатором которой выступал ДЮЦ «Салям».

В соревнованиях  участвовало 8 детских и юношеских объединений. Ребятам пришлось преодолевать задымленный участок в противогазах, находить и разминировать учебные мины, переправляться по «болотистой» местности, взбираться на крутой подъем с помощью веревки, стрелять из винтовки по мишеням, проходить естественные и искусственные препятствия на поле: муляжи военной техники, окопы, колючую проволоку, цилиндрические укрытия. Испытания на этапах вместе педагогами проводили инструкторы-военнослужащие, командированные из военчасти, что безусловно придает особую серьезность и значимость игре.

Команда школы № 141 «ПАТРИОТ», под руководством преподавателя ОБЖ Сабирова А.Ф., оказалась самой организованной и сплоченной, с достоинством прошла все испытания и заняла 1 место. Молодцы!