3 июня в летнем оздоровительном лагере «Дружба» прошел Театральный день. Ребята побывали в ГДК на представлении ТЮЗ «Маска» - «Как Иван на Кощея ходил».

Главный герой - школьник Иван. Мальчик не желает учиться, а хочет совершать подвиги. Так он попадает в сказку, где ему приходится спасать героев от лени, самолюбования и обжорства. Побывав в сказке, Иван понял, что подвиг каждый человек совершает сам, когда борется со своими пороками и плохими привычками... Всё представление было построено на основе живой беседы с детьми, что очень нравится ребятам.

После обеда в лагере прошёл кинолекторий. Жерехов Владимир Геннадьевич, киновед и кинорежиссёр, через советские мультфильмы смог передать трогательность детских мечтаний, показал прелесть детской фантазии и воображения. После чего были показаны фрагменты китайского кино и французского фильма "Красный шар". На глазах у некоторых детей проступили слёзы от сопереживания главному герою...