4 мая 2016 года в школе № 141 г состоялся Урок мужества, посвященный проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В этот день все ученики 1-11-ых классов вышли на школьный двор для того, чтобы почтить память дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне, победивших фашизм,  отдавших жизни за наше мирное небо. На празднике присутствовал ветеран ВОв Волков И.И., труженики тыла.

Обучающиеся держали в руках штендеры с фотографиями родственников. Несколько ребят рассказали о своих прадедах, их боевом пути. Такие рассказы дают понять, что за каждой фотографией в руках ребенка – героическая биография предка, полная драматических событий, героизма.

В торжественной обстановке были вручены приписные свидетельства будущим защитникам Отечества - юношам 10а класса. Команда школы, занявшая 3 место в районном конкурсе строевой подготовки и исполнения военной песни, показала свое выступление. Школьный урок завершился торжественным шествием бессмертного полка. (Фотоматериал размещен в фотогалерее).

Праздничные мероприятия еще не закончились. 9 мая вся Россия встанет в  колонну Бессмертного полка. И хотя многие солдаты не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки – все, кому дорога память о фронтовиках. Бессмертный полк превратился во всенародную традицию празднования Дня Победы, главная задача которого – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.