Одним из основных показателей деятельности образовательного учреждения является безусловное выполнение задач, связанных с безопасностью учебного процесса, сохранения жизни и здоровья обучающихся, а также комплекс мероприятий по предотвращению возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В статье 28, п.16(3) Закона РФ «Об образовании» говорится «Выполнение норм и правил по охране труда является обязательным для всех участников учебно-воспитательного процесса».

В рамках проведения месячника охраны труда в нашей школе прошли уроки и классные часы с ознакомлением учащихся с инструкциями по технике безопасности в кабинетах, во время экскурсий, массовых спортивных мероприятий.

В параллели 7-х классов  учитель ОБЖ Сабиров А.Ф. провёл семинар-практикум «Ознакомление со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты» и  организовал выставку средств индивидуальной защиты.

Классные руководители  Белоконь А.И. (1В класс) и Ракова Э.Р. (7А класс) в целях профилактики ДДТ провели классные часы по ПДД.

Юртова Т.А., заведующая библиотекой, организовала выставку книг по ПДД  для наших ребят.

Обучающиеся 3В класса (кл. рук. Носкова Е.В.), участвуя в викторине, вспомнили о безопасности в любой ситуации.

Интересный и занимательный урок по ОБЖ провела Дмитриева Н.Ю., классный руководитель 1Г класса.

Правила поведения с незнакомыми людьми повторили обучающиеся 6Б класса (кл. рук. Домбровская Г.Р.)

Скоро наступит лето, и  никто не представляет себе летнюю жизнь без плавания, а дети в особенности. Чтобы избежать трагедий на воде, ребята 7А класса (кл. рук. Ракова Э.Р.) посмотрели видеофильм по основам безопасности на воде.

В учебных кабинетах были обновлены уголки безопасности ( классные руководители и учителя-предметники). Оформлены стенды  по ПДД, ПБ, ТБ.

Обеспечивая безопасную работу по охране труда в школе, мы добиваемся соблюдения здоровых и безопасных условий работы, предупреждения детского травматизма, создания оптимального режима труда и обучения.