27 апреля 2016 г. на базе МБОУ Школа № 141 состоялся ежегодный районный конкурс строевой подготовки и исполнения военной песни, посвященный памяти преподавателя ОБЖ школы № 141 полковника Масалимова Е.В.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран войны Волков И.И., члены Совета ветеранов Октябрьского района, начальник отдела Военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Сафонов С.Н., главный инспектор отдела образования Абдракипова Р.Р.

В 2015-2016 учебном году в конкурсе приняли участие 20 команд из общеобразовательных школ района. Жюри оценивало внешний вид участников, уровень мастерства при выполнении строевых упражнений, прохождение торжественным маршем и прохождение с песней.

Команда школы № 141 в составе юношей и девушек 10А класса блестяще выступила и заняла почетное 3 место! Поздравляем ребят с победой и выражаем благодарность преподавателю ОБЖ Сабирову Альберту Фанисовичу!

Подобные мероприятия имеют большое значение, потому что позволяют детям ощутить чувство гордости за свою Родину, за свой город, за свою команду, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны. Конкурс стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения.