Школа располагается в четырехэтажном здании общей площадью 2087,9 кв. м.

В школе 46 учебных кабинетов, в том числе, мастерские для мальчиков и девочек, два кабинета информатики, в которых установлено 35 ученических компьютеров, подключенных к локальной сети и имеющих выход в Интернет.

В МБОУ Школа № 141 имеется 147 компьютеров (стационарных – 20, ноутбуков – 127), 42 проектора, 12 интерактивных досок, 2 интерактивных панели, 3 ТВ-панели, переферийные устройства (ксероксы, принтеры, МФУ, документ-камеры).

Компьютерами оснащены все рабочие места учителей и административных работников. В школе организована единая локальная сеть с выходом в интернет. Имеются 2 мобильных компьютерных класса, состоящих из 25 ноутбуков и передвижной тележки с системой подзарядки.

Проекционное оборудование (проектор+экран, проектор+интерактивная доска, интерактивная панель или ТВ-панель) имеется во всех учебных кабинетах и актовом зале. Также имеется переносной комплект.

В 2020 году оборудован инженерный класс, в котором имеется лаборатория 3Д-моделирования (3Д-принтер, 3Д-сканер, графические планшеты), лаборатория робототехники (40 наборов-конструкторов на базе Arduino, 8 наборов LEGO 3.0), оборудование для создания виртуальной реальности и обучения управлению  беспилотным летательным аппаратом.

В  кабинетах английского языка имеется лингафонное оборудование (по 5 ноутбуков с гарнитурой) для отработки навыков аудирования и говорения.

В школе выделены помещения для проведения кружковых занятий. Для проведения уроков физической культуры и занятий спортом имеются два больших (280,6 м2) и один малый (67 м2) спортивные залы, универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием (800 м2), футбольное поле с искусственным покрытием (2450 м2), игровые площадки.

Малый спортивный зал на 1 этаже приспособлен для посещения маломобильными группами населения. Специализированное спортивное оборудование для лиц с ОВЗ отсутствует.

В школе имеются:

• актовый зал на 180 посадочных мест.
  • библиотека с читательским залом
  • медицинский кабинет
  • кабинет стоматолога
  • столовая на 120 посадочных мест.

Медицинское обслуживание обучающихся ведется персоналом, закрепленным детской поликлиникой № 5.