Школа располагается в четырехэтажном здании общей площадью 2087,9 кв. м.

В школе 46 учебных кабинетов, в том числе, мастерские для мальчиков и девочек, два кабинета информатики, в которых установлено 35 ученических компьютеров, подключенных к локальной сети и имеющих выход в Интернет.

В  рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в школу было поставлено:

• 34 ноутбука для учителей,
  • 4 интерактивных комплекта (интерактивная доска, проектор, ноутбук, МФУ, документ-камера) установлены в кабинеты начальных классов №№ 202, 205, 305 и математики № 324,
  • один интерактивный комплект (интерактивная доска, проектор, ноутбук ) установлен в кабинет русского языка и литературы № 422,
  • 4 комплекта, состоящих из проектора, ноутбука, экрана, документ-камеры, установлены в кабинеты русского языка и литературы № 423, английского языка № 123, химии № 407, физики № 307.
  • 12 персональных компьютеров (установленные в кабинете информатики № 222).
  • 2 комплекта электронной системы опроса и голосования «Votum».
  • цифровые лаборатории по химии, биологии, физике.

В рамках реализации федеральной программы "Доступная среда" приобретено следующее оборудование:

• 3 ноутбука
  • интерактивная доска (кабинет начальных классов № 125)
  • 2 мультимедийных проектора (кабинет биологии № 122, начальных классов № 124)
  • 3 документ-камеры
  • комплект оборудования для сенсорной комнаты

Всего в школе имеется 87 компьютеров, 34 проектора, 7 интерактивных досок, переферийные устройства (ксероксы, принтеры, МФУ, документ-камеры).

Компьютерами оснащены все рабочие места учителей и административных работников. В школе организована единая локальная сеть с выходом в интернет.

Мультимедийное оборудование (проектор+экран или интерактивная доска) имеется во всех кабинетах начальных классов, в кабинетах русского языка и литературы (5 шт.), математики (2 шт.), информатики, английского языка, истории (2 шт.), биологии, химии, географии, физики, башкирского языка (2 шт.), ИЗО, актовом зале.

Для удовлетворения потребностей других кабинетов служит переносной комплект.

В школе выделены помещения для проведения кружковых занятий. Для проведения уроков физической культуры и занятий спортом имеются два больших и один малый спортивные залы, универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, игровые площадки, беговые дорожки, стадион.

В школе имеются:

• актовый зал на 180 посадочных мест.
  • библиотека с читательским залом
  • медицинский кабинет
  • кабинет стоматолога
  • столовая на 120 посадочных мест.

Медицинское обслуживание обучающихся ведется персоналом, закрепленным детской поликлиникой № 5.

Оператором школьного питания является МАУ "Центр детского и диетического питания" г.Уфа, ул.Батырская. 39/2, тел (347)255-15-03 сайт cddp-ufa.ru

В рамках программы «Доступная среда» в МБОУ Школа № 141 оборудован пандус и расширена входная группа для обеспечения доступной среды для инвалидов всех категорий и других маломобильных групп населения.

В медицинском пункте, столовой, 5-ти учебных кабинетах, 2-х санузлах расширены дверные проемы, демонтированы пороги.

Оборудованы 5 кабинетов на 1 этаже для обучения инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

Приобретена комната психологической разгрузки (сенсорная комната)

Переоборудованы санитарные узлы общего назначения на первом этаже.