Каждый одиннадцатиклассник задается вопросом «Как набрать 100 баллов на ЕГЭ?» Лучше всего ответят на вопрос выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ГИА. Они охотно делятся собственным опытом успешной подготовки к экзаменам. А каждому выпускнику, только готовящемуся к сдаче ЕГЭ, интересен подобный опыт. МАОУ Школа №141 приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

В Башкирии на материальную поддержку со стороны государства могут рассчитывать абсолютно все семьи, в которых родился ребенок, независимо от их материального благополучия и количества детей. При этом некоторые категории граждан – многодетные, малообеспеченные, матери-одиночки и родители детей-инвалидов имеют дополнительные финансовые привилегии.

Подробнее о том, на какую конкретно помощь и в каких объемах могут рассчитывать семьи с детьми в нашем регионе, читайте в спецпроекте ИА «Башинформ».
Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

Водоемы в любой сезон являются опасными участками, угрожающими безопасности жизни людей. Не стоит об этом забывать и сейчас, так как лед становится тоньше, а неосторожные прогулки по нему могут повлечь трагические последствия.

Наш Октябрьский район богат водоемами. Здесь протекает река Уфимка, а озеро Кашкадан является нашим главным украшением. Поэтому не стоит забывать о простых правилах безопасности во время прогулок. Не переходите водоемы в запрещенных местах, не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости, не проверяйте прочность льда ударом ноги и не группируйтесь по несколько человек на отдельных участках наледи.

Если же попали в беду, звоните в службу спасения по номеру 112.

Особенно важно донести эту информацию своим детям, так как их любознательность чаще всего приводит к печальным последствиям.

Помните, ваша безопасность превыше всего! Берегите себя и своих близких!